煤矸石空心砖

新闻分类

联系我们Contact

企业名称:桐城市南口新型建材有限公司

联系人:崔经理

电话:0556-6568069

手机:18156911555

邮箱:303927413@qq.com

地址:桐城市龙腾街道高桥村

网址:   www.nkxxjc.com 



您的当前位置: 首 页 > 居住小区停车收费标准国家有正式文件吗 > 停车收费

停车收费

发布日期:2023-01-30 00:00 作者: 点击:

最新留言:371条 最新回复:792条 首页 问政热点 最新回复 问政调查 问省直机关 问市州区县 四川省 » 成都 » 武侯区 » 停车收费 QQ空间新浪微博腾讯微博微信   【交通 咨询】停车收费网友:问政网友  2022-12-06 17:07 已回复

想咨询一下成都小区里停车收费问题,经了解,物业对业主的停车收费标准是60元/月,对租户是180元/月,请问这样的收费标准是否有规定,文件依据?

官方回复 回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2022-12-07 13:59

留言人:您好!关于您反映的问题,武侯区发改局高度重视,现将相关规定回复如下:经核实,按照《四川省发改委关于印发【四川省定价目录(2021年版)】的通知》(川发改价格规〔2021〕237号)和《四川省发改委关于贯彻国家发展改革委【关于开放部分服务价格意见的通知】的通知》(川发改价格〔2015〕13号)的规定,住宅小区机动车停车收费实行市场调节价,具体收费标准的制定和调整由物业服务企业或停车服务企业接受业主委托,按照停车服务合同(协议)约定执行。武侯区发改局2022年12月7日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价] 同领域留言更多>> 针对武安驾校训练场地变更问题投诉2023-01-28 投诉违法乱贴罚单2023-01-11 路边违停造成交通拥堵2023-01-07 打车软件T3乱收费2023-01-07 汽车站形象和居民出行安全应该得到有效保障2023-01-07 人在车上仍被贴罚单2022-12-31 同类别留言更多>> 成都市有规定高三什么时候开学吗?学校能提前吗2023-01-28 武侯祠大街254号可能拆迁吗?2023-01-25 停车费一晚1802023-01-23 红运花园馨苑改造怎么停工了?还会继续改造吗?2023-01-22 武侯区城投领川是否转公?2023-01-19 公司医保断保,能否自己补缴2023-01-19

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2 川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377

本文网址:

关键词:居住小区停车收费标准国家有正式文件吗

相关新闻: